Организация

ООО Библиотека информационных моделей

4,8
Москва
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Организация

ООО Библиотека информационных моделей

Мало людей не из строительной отрасли понимают чем мы занимаемся и как мы эту самую отрасль меняем, поэтому расскажем простыми словами. Просветим за пару минут :-)

Строительная отрасль всегда двигала экономику вперед и при этом оставалась довольно консервативной по ряду причин Однако прогресс неостановим и исходя из реальных потребностей современного рынка, стройка стремительно переходит «в цифру». Это уже случилось с финансовой отраслью и банками за последние несколько лет.

Стройка начинается с инвестиций. Затем происходит проектирование в специальных САПР системах, оценка стоимости, реализация проекта на строительной площадке, эксплуатация и в конце концов, снос. Вопрос контроля инвестиций в полном жизненном цикле проекта был и является одним из самых важных в строительстве. Ввиду развития концепций Интернета вещей, умных домов и умных городов весь мир постепенно переходит на проектирование с помощью BIM (Building Information Modeling). BIM – информационные модели в строительстве, цифровые двойники реальной продукции (дверей, окон, кондиционеров, лифтов, кондиционеров и т.п.). Из них, как из кубиков LEGO, проектировщики собирают модели зданий и сооружений. 

Мы создали BIMLIB – библиотеку информационных моделей. Это как Shutterstock, только вместо фотографий – модели, а потребители контента – проектировщики и инженеры. На текущий момент BIMLIB является одной из самых крупных библиотек цифровых двойников в СНГ.

Проектировщикам, инженерам и заказчикам проекта важно «в моменте» знать сколько стоит их проект, чтобы контролировать бюджеты. В этом году мы выводим на рынок новый продукт, который позволяет получать информацию о ценах и наличии строительной продукции и оборудования прямо в САПР системе за считанные секунды. До нас такого никто не делал и это считалось невозможным. «Под капотом» нейронная сеть и множество уникальных алгоритмов. Как результат – оперативная и актуальная оценка стоимости проекта, сформированная автоматически проектная документация и снижение затрат на реализацию проекта и эксплуатацию в будущем.

Мы используем современные технологии и подходы не ради красного словца, хайпа и просто их упоминания – мы реально умеем их применять и тем самым трансформируем строительную отрасль. Наши новые продукты требуют вовлечения большего количества специалистов, в связи с чем мы расширяем штат и ищем таланты в нашу дружную команду профессионалов, которые стремятся менять мир. И да, мы планируем вырастить единорога, если вы понимаете о чем мы.

Решение своих задач нам уже доверяют более 300 компаний в числе которых: ПИК, A101, Лукойл, Пеноплэкс, Технониколь, BROEN, VEKA, CERSANIT, KORF, STRABAG, Uponor, Deceuninck, Du Pont, Legrand.

Мы являемся партнёром ГК РосАтом, официальным агентом buildingSMART International и координатором buildingSMART Russia.

Отзывы о компании

4,8отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Гибкий рабочий график
Менеджер по продажам
Июль 2023
Лояльный подход к сотрудникам,мало бюрократии,отличный коллектив заряженных ребят,возможность для роста и развития
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.