Организация

ЗАО Заречье плюс

5,0
Киров (Кировская область)
Сферы деятельности

Продукты питания

Организация

ЗАО Заречье плюс

ЗАО «Заречье» сегодня высокоиндустриальное, технологически оснащенное, динамически развивающееся хозяйство, специализирующееся на выращивании свиней, разведению крупного рогатого скота, переработке мяса свиней и крупного рогатого скота, выращиванию зерновых и зернобобовых культур и их переработка, заготовка древесины и её переработка.

История ЗАО «Заречье» начинается с 27.08.1956 г. с создания предприятия по откорму свиней с использованием пищевых отходов в Кировском городском тресте столовых.

10.07.1961г. предприятие реорганизовано в подсобное хозяйство Кировского треста столовых областного Управления торговли.

В 1963 году подсобному хозяйству решением Кировского облисполкома была передана Субботинская бригада «Заря Коммунизма» в 12 км. от г.Кирова с площадью 75га, основную массу которой составил приусадебный земельный фонд жителей д. М.Субботиха и с получением земель от хозяйства началось создание материально-технической базы подсобного хозяйства.

С 1 апреля 1978 года подсобное хозяйство реорганизовано в совхоз «Заречье» Кировского городского производственного объединения «Общественное питание».

В 1993 году совхоз «Заречье» реорганизован в акционерное общество закрытого типа «Заречье» с коллективно-долевой формой собственности.

В 2000 году был присоединен СПК с/х артель (колхоз) «Заря» Куменского района, где осуществляется деятельность по производству молока, выращиванию яровых и озимых культур.

В 13.04.2002г. присоединено подсобное хозяйство Кировского Шинного завода.

С 15.06.2004г. такие отросли как торговля, общественное питание и переработка мяса выделено из ЗАО «Заречье» в ЗАО «Заречье плюс».

Предприятие за последние 25 лет приобретало новую современную технику, производственное оборудование, активно развивается и движется вперед. Специалисты предприятия имеют высокую квалификацию, ежегодно повышая свой профессиональный уровень. Руководители предприятия изучают опыт российских и зарубежных сельскохозяйственных предприятий.

На 01.01.2019 года предприятие содержит 20 тыс.голов свиней, 1700 голов крупного рогатого скота, обрабатывает 10 тыс. га в 4 районах Кировской области, заготавливает 14 тыс. тонн зерна, производит 20тыс. тонн комбикормов в год, 9 тыс. круглого леса с частичной переработкой, является градообразующим предприятием д.М.Субботиха Первомайского района г.Кирова.

Отзывы о компании

5,0отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Наличие кухни, места для обеда
Бухгалтер-ревизор
Сентябрь 2023
Доброжелательный коллектив, уютный офис, гибкий график работы
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

от 50 000
Киров (Кировская область)