Организация

Кировэнерго, Филиал ОАО МРСК Центра и Приволжья

Нет отзывов
Киров (Кировская область)
Сферы деятельности

Энергетика

Организация

Кировэнерго, Филиал ОАО МРСК Центра и Приволжья

«Кировэнерго» является филиалом публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком  услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской,  Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.


В состав ПАО «МРСК Центра и Приволжья» входят девять филиалов: «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». 


Формирование компании в данной конфигурации завершено 29 февраля 2008 года и осуществлено в соответствие с распоряжением Правительства РФ от 19 декабря 2007 года № 1857-р. По состоянию на 29 февраля 2008 года осуществляется конвертация акций присоединяемых обществ в дополнительные обыкновенные акции ПАО «МРСК Центра и Приволжья», благодаря чему все акционеры РСК становятся акционерами единой операционной компании.

В настоящее время филиал «Кировэнерго», отвечает за перераспределение и транспорт электроэнергии в Кировской области.  Общая площадь обслуживаемой территории – 120 тысяч километров. В зоне ответственности компании проживает 1 миллион 460 тысяч человек.В состав «Кировэнерго» входят пять производственных объединений – предприятий электрических сетей: Южные, Северные, Западные, Яранские и Вятскополянские.Численность работников – более 2500.Общая протяженность линий – 38000 км.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.