Организация

Фонд Кировский областной терриориальный фонд обязательного медицинского страхования

Нет отзывов
Киров (Кировская область)
Сферы деятельности

Государственные организации

Организация

Фонд Кировский областной терриориальный фонд обязательного медицинского страхования

1. Участие в разработке территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и определении тарифов на оплату медицинской помощи.

2. Аккумулирование и управление средствами обязательного медицинского страхования, осуществление финансового обеспечения реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования в субъектах Российской Федерации, формирование и использование резервов для обеспечения финансовой устойчивости обязательного медицинского страхования.

3. Осуществление администрирования доходов бюджета Федерального фонда, поступающих от уплаты страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения, регистрирование и снятие с регистрационного учета страхователей для неработающих граждан.

4. Утверждение для страховых медицинских организаций дифференцированных подушевых нормативов финансирования.

5. Обеспечение прав граждан в сфере обязательного медицинского страхования, в том числе путем проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи, информирование граждан о порядке обеспечения и защиты их прав.

6. Ведение территориального реестра экспертов качества медицинской помощи в соответствии с порядком организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи.

7. Осуществление контроля за использованием средств обязательного медицинского страхования страховыми медицинскими организациями и медицинскими организациями, в том числе проведение проверок и ревизий.

8. Сбор и обработка данных персонифицированного учета сведений о застрахованных лицах и персонифицированного учета сведений о медицинской помощи, оказанной застрахованным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации

9. Ведение реестра страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Кировской области.

10. Ведение реестра медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Кировской области.

11. Ведение регионального сегмента единого регистра застрахованных лиц.

12. Обеспечение в пределах своей компетенции защиты сведений, составляющих информацию ограниченного доступа.

13. Осуществление расчетов за медицинскую помощь, оказанную застрахованным лицам за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования.

14. Осуществление контроля за деятельностью страховых медицинских организаций

15. Осуществление финансирования приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения:
- дополнительное финансовое обеспечение работников участковой службы;
- диспансеризация работающих граждан;
- диспансеризация детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

16. Осуществление иные функций в установленной сфере деятельности, если такие функции предусмотрены федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.